Straßenkanal / Kanäle / Kanalunterlagen

Straßenkanal

Straßenkanal
Straßenkanäle dienen der Unterführung von Signaldrahtleitungen unter Strassen.

Anzugeben sind bei der Bestellung:

  • die Lichte Weite   100, 200, 300, 400, 500 oder 600mm,
  • die Anzahl der durchzuführenden Doppelleitungen
  • die Gesamtlänge des Straßenkanals (von 4 bis 40 Meter in 2m – Schritten)

Der Straßenkanal besteht aus 2 Endstücken und aus einer entsprechenden Anzahl Mittelstücken, die dann nach der Montage die gewünschte Gesamtlänge ergeben.

 

Kanäle für unterirdische Leitungen nach DB-Nr. S 004.2.2
niedrige Ausführung ( 125mm hoch ), verzinkt, 2000mm lg.

Kanal Rom 1

Kanal Rom 2

Kanal Rom 3

Kanal Rom 4

Kanal Rom 4a

Kanal Rom 5

Kanal Rom 6

Kanal Rom 7

Kanal Rom 8

DB-Nr. 004201.1

DB-Nr. 004202.1

DB-Nr. 004203.1

DB-Nr. 004204.1

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. 004205.1

DB-Nr. 004206.1

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. 5171.001.2

DB-Nr. 5171.002.2

DB-Nr. 5171.003.2

DB-Nr. 5171.004.2

DB-Nr. 5171.005.2

DB-Nr. 5171.006.2

DB-Nr. 5171.007.2

DB-Nr. 5171.008.2

DB-Nr. 5171.009.2

Kanäle für unterirdische Leitungen nach DB-Nr. S 4-3
hohe Ausführung ( 225mm hoch ), verzinkt, 2000mm lg.

Kanal Rom 1h

Kanal Rom 2h

Kanal Rom 3h

Kanal Rom 4h

Kanal Rom 4ah

Kanal Rom 5h

Kanal Rom 6h

DB-Nr. 004501.1

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. xxxxxxx

DB-Nr. 5174.341.2

DB-Nr. 5174.342.2

DB-Nr. 5174.343.2

DB-Nr. 5174.344.2

DB-Nr. 5174.345.2

DB-Nr. 5174.346.2

DB-Nr. 5174.347.2

konische Kanäle

Konische Kanäle für unterirdische Leitungen
niedrige Ausführung ( 125mm hoch ), verzinkt

Konischer Kanal

Rom 1 / Rom 2

DB-Nr. xxxxxxxx

DR-Nr. 5171.361.2

Konischer Kanal

Rom 1 / Rom 3

DB-Nr. xxxxxxxx

DR-Nr. 5171.362.2

Konischer Kanal

Rom 1 / Rom 4

DB-Nr. xxxxxxxx

DR-Nr. 5171.363.2

Konischer Kanal

Rom 2 / Rom 3

DB-Nr. xxxxxxxx

DR-Nr. 5171.364.2

Kanäle mit Öffnung

Kanäle mit Öffnung und Deckel für unterirdische Leitungen
niedrige Ausführung ( 125mm hoch ),
verzinkt, 2000mm lg.

Kanal Rom 1

mit Öffnung

DB-Nr. xxxxxxxx DB-Nr. 5171.201.2

Deckel für Kanal

Rom 1

DB-Nr. xxxxxxxx DB-Nr. 5174.101.2

Kanal Rom 2

mit Öffnung

DB-Nr. xxxxxxxx DB-Nr. 5174.202.2

Deckel für Kanal

Rom 2

DB-Nr. xxxxxxxx DB-Nr. 5174.102.2
Kanalunterlage

Kanalunterlagen

KU Rom 1

KU Rom 2

KU Rom 3

KU Rom 4

KU Rom 5

KU Rom 6

KU Rom 7

KU Rom 8

DB-Nr. 5171.011.2

DB-Nr. 5171.012.2

DB-Nr. 5171.013.2

DB-Nr. 5171.014.2

DB-Nr. 5171.015.2

DB-Nr. 5171.016.2

DB-Nr. 5171.017.2

DB-Nr. 5171.018.2

Kanalunterlagen 2

Kanalunterlagen

KU Rom 1

KU Rom 2

KU Rom 3

KU Rom 4

KU Rom 5

KU Rom 6

KU Rom 7

KU Rom 8

DB-Nr. 004211.2

DB-Nr. 004212.2

DB-Nr. 004213.2

DB-Nr. 004214.2

DB-Nr. 004215.2

DB-Nr. 004216.2

DB-Nr. 00421x.2

DB-Nr. 00421x.2